Пакеты с надписью "КПРФ: от честного бизнеса — трудовому народу" и едой, раздаваемые на митингах партии, оказались провокацией "нашистов". Об этом 26 декабря сообщила корреспонденту Собкор®ru гражданский активист Мария Коляда.

По ее словам, вечером 25 декабря у станции метро "Белорусская", на 1-ой улице Ямского поля в доме 24а, то есть на территории штаба "Наших", активистами СКМ были обнаружены пакеты с просроченными продуктами. На каждой из них имелась надпись: "КПРФ. От честного бизнеса трудовому народу". Сразу после выборов эти пакеты раздавались на митинге КПРФ неизвестными личностями.

Как отметила Мария Коляда, "Наши" продавали эти пакеты за сто рублей из штаба. "Была произведена контрольная закупка, сфотографированы пакеты и все записано на диктофон", - отметила активистка. Затем была вызвана следственная оперативная группа. "Нашисты" пытались скрыть от сотрудников правоохранительных органов мешки с помощью непрозрачной клеенки, однако ее не хватило.

По словам Коляды, разбирательство взято под контроль депутатами Государственной думы от КПРФ. Отметим, что данные действия могут попасть под статью 180 УК РФ ("Незаконное использование товарного знака"). Как сообщает официальный сайт КПРФ, депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин в связи с выявленной подготовкой предвыборной провокации против КПРФ направил Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке.

Ксеня Фирсова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter