Главный редактор левого оппозиционного сайта Форум.Мск.Ru Анатолий Баранов заявил 19 февраля, что не собирается участвовать в круглом столе "Социалистический выбор России", организованном "Справедливой Россией". Об этом Баранов сообщил Собкор®ru 19 февраля по телефону.

Баранов заявил: "Я действительно считаю, что левые силу могут искать пути взаимодействия с новой властью, пока она еще новая, незапятнанная, не связана ошибками. Но это мероприятие получило такое информационным сопровождение, что я принял решение отказаться от участия".

Баранов, в прошлом - представитель левого крыла КПРФ, исключенный из партии за "неотроцкизм", подчеркивает, что не считает организаторов "Социалистического выбора" провокаторами, но считает его "инициативой, которая может быть неправильно понята".

В своем заявлении на сайте Анатолий Баранов подробно разъясняет свою позицию по этому поводу.

19 февраля комментарии для Собкор®ru о своем неучастии в круглом столе "левых за Медведева" сообщил лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов.

18 февраля появилась информация, что создается новое объединение левых сил с рабочим названием "Социалистический выбор России", куда помимо Анпилова, вошли главный редактор "Завтра" Александр Проханов, экс-активист КПРФ, изгнанный за "неотроцкизм" Анатолий Баранов и еще ряд деятелей левого направления, которые якобы рассматривают возможность поддержки Медведева на президентских выборах. Инициатором этого объединения, как сообщалось, стала "Справедливая Россия".

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter