Первого марта в 14:00 завершится акция "Ежедневного журнала" "Я в фарсе участвовать не буду". В это время к зданию ЦИКа придут лидер СПС Никита Белых, лидер ОГФ Гарри Каспаров, Владимир Милов, Александр Осовцов, Марина Литвинович, Александр Рыклин и другие общественные деятели для того, чтобы передать туда более пяти тысяч подписей, собранных в результате акции.

Организаторы акции ставят своей целью показать власти понять, что есть люди, которые не готовы мириться с обманом, фальсификациями, цензурой. "При тотальном контроле власти над всем политическим пространством страны, в отсутствие свободы слова и открытой политической конкуренции эти, с позволения сказать, "выборы", результат которых известен заранее, не могут быть ни честными, ни свободными. Следовательно, это не выборы, а фарс!" - говорится в сообщении на сайте "Ежа".

Напомним, что президентские выборы в России пройдут 2 марта. Кандидатами на пост президенты зарегистрированы Андрей Богданов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Дмитрий Медведев, который выступает "преемником" нынешнего президента Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter