Активист ОГФ в республике Коми Эрнест Мезак 2 марта подал жалобу на незаконную лотерею "Лучший избиратель". Он сообщил об этом Собкор®ru по телефону.

Активист ОГФ в республике Коми Эрнест Мезак 2 марта подал жалобу на незаконную лотерею "Лучший избиратель". Он сообщил об этом по телефону.

По условиям лотереи, всем избирателям, пришедшим проголосовать, избирательные комиссии выдают календарики с номерами. После выборов среди проголосовавших будут разыграны 21 автомобиль и квартира в Сыктывкаре.

Закон "О выборах президента России" запрещает в период избирательной кампании лотереи и другие игры, основанные на азарте, связанные с выборами.

Эрнест Мезак написал жалобу на это нарушение и вручил его председателю избиркома Коми Едене Шабаршиной. По закону жалобы на такие нарушения должны рассматриваться незамедлительно. Мезак не исключает иска в адрес республиконского Центризбиркома, сели меры не будут приняты.

В выборах президента России 2 марта участвуют 4 кандидата: первый вице-премьер, "преемник" Дмитрий Медведев, лидеры КПРФ Геннадий Зюганов, ЛДПР Владимир Жириновский и ДПР Андрей Богданов.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter