В Тамбовской области инвесторы отнимают землю у многодетной семьи. Об этом 16 марта сообщил корреспондент Собкор®ru.

Мать шестерых детей Валентина Косенкова обратилась с открытым письмом к главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину через газету "Тамбовский Меридиан". В своем письме многодетная мать пишет о том, что ее семью при попустительстве районных властей выживают с земли, на которой они уже много лет занимаются сельским хозяйством.

"Глава администрации Сосновского района В. Зеленин проявляет равнодушие к нашей беде, говорит, что мы из себя строим героев, и что ему не нужно наше мясо и молоко. Облагают штрафами, и все идет к тому, что нас выгонят с земли. А без земли мы не выживем, у нас большая семья, и мы обеспечиваем себя своим трудом", - пишет она.

Валентина Косенкова награждена указом президента России от 29 ноября 2007 года. орденом "За заслуги перед отечеством" второй степени.

Проблемы у семьи Косенковых начались с "привозом" в район инвесторов, в частности графа Орлоффа (как указано в его паспорте), которого на селе до сих пор в глаза не видели. Как пишет в газете атаман тамбовского отделения "Союза казаков России", житель Сосновки Олег Багамолов, "инвесторы скупают земли зло и молча. Скоро всю Тамбовскую область скупят". Богомолов пишет о том, что в его хозяйстве англичане уже скупили 1217 га пашни, но что свобода все равно не продается.!

Вячеслав Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter