В Конференции либеральных сил, которая пройдет 5 апреля в Санкт-Петербурге, выразили желание принять участие 12 региональных отделений партии "Яблока". Об этом 19 марта на пресс-конференции рассказал лидер ОГФ Гарри Каспаров, сообщает корреспондент Собкор®ru. Каспаров также отметил, что арест лидера петербургского "Яблока" Максима Резника связан именно с проведением этой конференции.

Кроме того, 6 апреля в Москве пройдет Конференция левой оппозиции. Исполнительный комитет "Другой России" призвал участников обоих форумов приступить к формированию Национальной ассамблеи и провести ее первое заседание в конце апреля 2008 года.

Миссия Национальной ассамблеи – обеспечить диалог представителей различных общественных сил, в том числе и с противоположными интересами, по наиболее актуальным проблемам стратегии развития страны, определять национальную повестку дня. "Когда председатель Государственной думы убежден, что "парламент – не место для политических дискуссий", долг российского гражданского общества – создать структуру, которая восполняет этот недостаток", - сказано в обращении к общественным организациям, движениям, партиям и политическим активистам.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter