Вооруженный конфликт между главой района и сыном депутата Волгоградской областной думы в ночь с 1 на 2 мая закончился возбуждением уголовного дела. Об этом 12 мая сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на пресс-службу Волгоградского УВД. Главу Калачевского района Дмитрия Хахалева обвиняют в изнасиловании и стрельбе. Сам Хахалев считает себя потерпевшим от рук молодежи, среди которой был Константин Чувальский – сын депутата Волгоградской областной думы.

Разборка между отдыхающими случилась на базе отдыха "Усадьба" близ хутора Рюмино Калачевского района. Праздник отмечали две компании: глава района Дмитрий Хахалев с братом и женой, в другой – представители "золотой молодежи", среди которых был Константин Чувальский. Между главой района и молодыми людьми произошел конфликт. Причем версии участников столкновения диаметрально противоположны.

По версии молодежи, 33-летний Хахалев бегал с ружьем, стреляя во все стороны, а также изнасиловал 20-летнюю девушку, которая тоже отдыхала на турбазе. В отношении главы района возбудили уголовное дело – за хулиганство и сексуальное домогательство.

Однако Хахалев, который сейчас лежит в районной областной больнице с ушибом головного мозга, выбитыми зубами и гематомами, категорически с этим не согласен. По его словам, конфликт произошел из-за девушки, которая попросилась с ним покататься на гидроцикле. Гидроцикл сломался, и возвращение на базу затянулось.

Приехавший с девушкой молодой человек приревновал, стал оскорблять Хахалева, который взял в руки ружье. Как пояснил глава Калачевского района, он стрелял в воздух, чтобы образумить агрессивных парней. А потом его с братом жестоко избили. Глава района также отрицает обвинение в изнасиловании и уверен – экспертиза докажет, что никакого изнасилования не было.

Дмитрий Хахалев уже отправил письма губернатору и прокурору области с просьбой взять расследование его дела под контроль, опасаясь, что влиятельные родители участников конфликта не позволят следствию быть объективным.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter