Столичные милиционеры задержали несколько человек по подозрению в поджогах автомобилей, которые произошли в последние дни в разных округах Москвы. Об этом РИА "Новости" 6 июня сообщила официальный представитель управления информации ГУВД Москвы Ольга Чугунова.

"В ходе оперативно-розыскной работы, проводимой сотрудниками милиции, а также при помощи москвичей удалось, в общей сложности, задержать несколько человек, подозреваемых в поджогах машин", – сказала она, не уточнив количество задержанных.

Чугунова отметила, что речь идет о подозреваемых в поджогах на юго-западе, севере и востоке Москвы. "Имена подозреваемых в интересах следствия мы не называем. С ними проводятся следственные мероприятия, устанавливается их причастность к поджогам", – добавила представитель ГУВД. Чугунова напомнила, что для раскрытия этих преступлений в городе действует специальный штаб.

Днем 6 июня ГУВД Москвы опровергло информацию о задержании в Москве подозреваемого в поджогах автомобилей. В пресс-службе ГУВД Москвы корреспонденту Собкор®ru сказали, что не давали никакой информации о задержании "поджигателя" журналистам. "Никто задержан не был", - подчеркнули в ГУВД.

Напомним, что за несколько ночей в разных округах Москвы в результате умышленных поджогов сгорело более двух десятков машин. Московская милиция пообещала выплатить до миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке поджигателя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter