В городе Верхнеуральск Челябинской области 13 июня произошла массовая драка между армянами и русскими. Как сообщает 16 июня Интерфакс, в результате один человек убит, еще один доставлен в больницу.

Как сообщает следственное управление СКП России по Челябинской области, 32-летний мужчина был доставлен в центральную районную больницу Верхнеуральска с черепно-мозговой травмой. Позже он скончался. В городскую больницу Магнитогорска привезли с черепно-мозговой травмой еще одного участника столкновения, которому была оказана медицинская помощь.

Межрайонный следственный отдел по Ленинскому району Магнитогорска возбудил уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего").

Следствием установлено, что 12 июня в Верхнеуральске нетрезвый погибший и двое его товарищей пришли в летнее кафе. "Посетители потребовали обслужить их бесплатно. Словесная перепалка перешла в драку. Хозяин кафе позвонил друзьям. Около 3-4 часов ночи в кафе приехали армяне и избили несговорчивых клиентов", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, утром 13 июня мужчины договорились встретиться и выяснить отношения. "Вечером на место встречи прибыл погибший с друзьями (их было больше 10) и группа лиц армянской национальности. Мужчины кинулись в драку. Погибшего несколько раз ударили битой по голове, а одному армянину нанесли черепно-мозговую травму", - информирует ведомство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter