Милиционер, фото http://komsomolka.kiev.ua
  • 08-05-2009 (08:59)

Милицейские страсти

В Челябинской области милиционер убил местного жителя и расчленил его труп

update: 08-05-2009 (08:58)

В Челябинской области арестован милиционер, подозреваемый в убийстве местного жителя и расчленении его трупа. Об этом 8 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе.

В пресс-службе сообщили, что Варненский районный суд Челябинской области вынес решение об аресте младшего сержанта местного отделения милиции, подозреваемого в убийстве 21-летнего местного жителя.

По данным Генпрокуратуры, подозреваемый "в ходе ссоры нанес потерпевшему ножевые ранения, а затем вывез и закопал труп на свалке бытовых отходов в 3 км от райцентра, предварительно отрубив ему голову".

Милиционеру предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. В пресс-службе отметили, что расследование продолжается, за ходом следствия установлен особый контроль.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя. Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу.

Случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева. Приказы об их отставке были подписаны президентом Дмитрием Медведевым.

Отметим, что в последнее время увеличилось число преступлений, совершенных сотрудниками милиции. В связи с этим правозащитники собираются 19 мая в Москве провести митинг за реформу милиции и против милицейского произвола. Заявка на проведение этого мероприятия была подана 7 мая.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет