Взятка. Фото с сайта cn.com.ua
  • 04-09-2009 (12:42)

Чистые ручьи

Чиновник мэрии Находки попался на взятке

update: 04-09-2009 (13:13)

Начальник управления имуществом администрации Находки (Приморский край) будет привлечен к ответственности за мошенничество и взяточничество. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на информацию, распространенную 4 сентября старшим помощником руководителя СУ СКП РФ по Приморью Авророй Римской.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере с земельным участком. По данным следствия, оценщик ООО "Дальком Аудит" путем обмана получил от представителя потребительского общества индивидуальных застройщиков "Чистые ручьи" 1,2 миллиона рублей за оказание содействия в приобретении земли.

Римская сообщила, что после этого оценщик должен был передать деньги должностному лицу в мэрии города.

Сотрудники федеральной службы безопасности зафиксировали факт передачи части полученных денег начальнику управления имуществом. Позднее деньги были обнаружены и изъяты в рабочем кабинете чиновника.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время, по данным Римской, оценщик и сотрудник мэрии задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование этого дела находится на контроле УФСБ РФ по Приморскому краю.

Между тем это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении чиновников мэрии Находки. Так, экс-начальник отдела экологии и природопользования Алексей Черновалов, пользуясь служебным положением, направлял бюджетные средства в "Территориальный экологический фонд Находки", который возглавляла его мать, депутат городской думы Татьяна Черновалова. Средства, поступившие в фонд, расходовались директором по собственному усмотрению, в том числе на личные нужды: на обслуживание и ремонт машины, приобретение квартиры и другое. Ущерб городской казне следователи оценили в 90 миллионов рублей.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия