Конвоир, фото с сайта gorod48.ru
  • 09-10-2009 (11:48)

Амнезия обвинения

Основной свидетель обвинения по делу Анатолия Тедорадзе не пришел в суд

update: 09-10-2009 (11:48)

В Тамбове 8 октября на заседание Ленинского района под председательством судьи Елены Хворовой не явился один из основных свидетелей обвинения, на показаниях которого, по словам родителей предпринимателя Анатолия Тедорадзе, в основном выстроено обвинение против него. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Напомним, что уголовное дело против 32-двухлетнего предпринимателя, бывшего сотрудника мэрии, историка Тедорадзе

появилось после того как он демонстративно вышел из "Единой России".

Одно из обвинений касается якобы незаконной попытки получить кредиты. На заседании суда был заслушан свидетель обвинения Максим Баранников, бывший работник московского предприятия ООО "Криссмас", с которым соприкасался бизнес Тедорадзе,связанный с поставкой нефтепродуктов. Баранников постоянно путался в показаниях, не мог вспомнить, сколько же было было попыток взять кредит: одна, две или три. Судья вежливо относилась к свидетелю , снимала вопросы, на которые он не хотел отвечать, не фиксировала его отказ отвечать.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с тем Судья Хворова сделала несколько замечаний обвиняемому: ей не понравилось, что он улыбкой хотел поддержать своих родителей и любимую девушку, присутствующих в зале.

Обвинителем на процессе выступает помощник прокурора Ленинского района Тамбова Сергей Спасенков, вопросы и ходатайства которого, по мнению присутствующих в зале заседаний, зачастую не относятся к делу.

Отметим, что перед началом судебного заседания Александр Мельников, сотрудник отдела охраны общественного порядка УВД области, произвел

опрос свидетелей, в том числе родителей Тедорадзе по факту переломов пальцев у сына, что сделал конвоир 7 сентября.

После судебного заседания милиционеры начали дергать Анатолия за наручники, он сделал им замечание. Тогда один из конвоиров выломал ему пальцы. Администрация СИЗО пыталась скрыть факт превышения должностных полномочий сотрудником милиции, и лишь когда пальцы предпринимателя начали опухать и возникла угроза гангрены, сотрудники санчасти отвезли Тедорадзе на рентген, где был зафиксирован перелом двух пальцев, после чего была оказана необходимая медицинская помощь и наложен гипс.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков