Герб города Орел. Фото: nnm.ru
  • 18-01-2010 (17:28)

Старый новый ресурс

Единороссы ведут на пост мэра Орла генерала из Петербурга

update: 18-01-2010 (17:28)

На пресс-конференции, проведенной 18 января одним из основных кандидатов на пост мэра Орла депутатом областного Совета и секретарем горкома КПРФ Василием Иконниковым, было заявлено о беспрецедентном использовании администрацией области и города административного ресурса. Единороссы-чиновники "ведут" на пост мэра Виктора Сафьянова, главу Колпинского района Санкт-Петербурга, бывшего генерала МЧС. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Как сообщил Иконников, под видом проведения родительских собраний администрациями районов организуются встречи с кандидатом от партии "Единая Россия" Сафьяновым.

При этом самому Иконникову во встрече с избирателями в школе номер 36 администрацией города было отказано.

Как заявил журналистам Иконников в агитацию за Сафьянова задействованы заместители председателя правительства области Игорь Гармаш и Владимир Поляков, исполняющий обязанности мэра Василий Еремин и его заместитель Валентин Бочаров, а также главы администраций районов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Журналистам была продемонстрирована фальшивка:

газета - клон органа орловского обкома КПРФ "Орловская искра" с клеветническими статьями об Иконникове. При этом, по утверждению кандидата, при выходных данных в 999 экземпляров газета, издателем которой значится бывший главный редактор ныне закрытой газеты "Орловский вестник", напечатана тиражом порядка 100 тысяч экземпляров.

Напомним, что внеочередные выборы мэра Орла назначены на 14 марта. Это произошло после того, как в августе 2009 года вступил в силу приговор в отношении предыдущего мэра Александра Касьянова. Дело было возбуждено по его деятельности по прежнему месту работы на посту генерального директора общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляло руководство новочебоксарским домостроительным комбинатом, по факту сокрытия от налогообложения 136 млн рублей. Касьянов получил 2,5 года колонии общего режима. Он был избран по пост мэра в 2006 году, победив кандидата областной власти.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия