Владимир Васильев. Фото с сайта kommersant.ru
  • 19-03-2010 (17:21)

"Если пороть мальчика"

Депутат от "Единой России" назвал россиян "опасным контингентом"

update: 19-03-2010 (17:55)

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков считает, что контроль за реформой МВД нельзя было поручать самому ведомству, как это сделал президент Дмитрий Медведев. С таким заявлением Гудков выступил на слушаниях по реформе МВД в Общественной палате 19 марта, передает корреспондент Каспаров.Ru.

В начале своего выступления "эсер" Гудков представился оппозиционером, а на уточняющий вопрос ведущего конференции, члена Общественной палаты Анатолия Кучерены ответил: "Да, она еще существует".

По словам депутата, в России полностью отсутствует парламентский контроль, который распространен в мире. "У нас также отсутствуют механизмы гражданского контроля, серьезный перекос в области медийного контроля", — подчеркнул "эсер".

В свою очередь депутат от "Единой России" Владимир Васильев сравнил осуждение милиционеров с "поркой мальчика". "Если пороть мальчика каждый день, то он не вырастет", — считает Васильев.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению единоросса, население России представляет из себя "опасный контингент, склонный к правонарушениям".

Уже почти год подряд в прессе ежедневно появляются сообщения о преступлениях милиционеров. Интерес к МВД повысился после того, как майор милиции Евсюков застрелил двух человек в московском супермаркете. Впоследствии суд приговорил его к пожизненному заключению.

Дмитрий Медведев подписал указ о реформе МВД, которая предусматривает, в частности, сокращение личного состава на 20 процентов к 2012 году, сокращение 10 тысяч человек из руководящего состава, а также повышения требований к кандидатам на службу в милиции. Контроль за реформой Медведев поручил министру МВД Рашиду Нургалиеву.

Софья Крапоткина, Татьяна Турбал, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией