Дмитрий Медведев и Кристина Киршнер. Фото с сайта: www.aif.ru
  • 15-04-2010 (09:07)

El retorno

Медведеву "наплевать" на мнение других стран

update: 15-04-2010 (09:07)

Президенту России Дмитрию Медведеву "наплевать" на то, как другие страны отнесутся к укреплению позиций России в Латинской Америке. Об этом он заявил на пресс-конференции после встречи с президентом Аргентины в Буэнос-Айресе, сообщает 15 апреля Интерфакс.

"Я надеюсь, что это никого не трогает, а если и трогает, то нам на это наплевать", - сказал Медведев. По его словам, Москва не собирается отказываться от этого курса.

Отвечая на вопрос, не могут ли в Вашингтоне негативно отнестись к развитию отношений России с государствами Южной и Латинской Америки, Медведев сказал: "У меня создалось впечатление, что в Белом доме сидят разумные люди, а значит, они не должны с опаской воспринимать наши дружеские визиты в страны, с которыми у нас хорошие, можно сказать, стратегические отношения".

Президент подчеркнул, что, по его мнению, "в Латинской Америке должны быть представлены крупные, глобальные игроки, которые будут помогать развивать экономику стран этого региона и с другой стороны реализовывать собственные интересные бизнеспроекты".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Россия вернулась в Южную Америку.

Мы это сделали весьма энергично еще в позапрошлом году, и сейчас очень активно продвигаем наши отношения с латиноамериканскими партнерами", - сказал он.

Отметим, в ходе встречи президента России Дмитрия Медведева и его аргентинской коллеги Кристины Киршнер был заключен ряд соглашений и контрактов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, подписан контракт на поставку для нужд аргентинского министерства обороны двух вертолетов Ми-171 Е. Госкорпорация "Росатом" подписала протокол о направлениях взаимодействия в области мирного использования атомной энергии с министерством федерального планирования, госинвестиций и услуг Аргентины. "Роскосмос" и Национальная комиссия по космической деятельности Аргентины подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу сотрудничества в области использования и развития глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России