"Матросская тишина". Фото с сайта www.vetta.tv
  • 25-05-2010 (22:26)

Латвийский предприниматель, находящийся в тюремной больнице, признан нетранспортабельным

update: 26-05-2010 (11:30)

Состояние здоровья латвийского предпринимателя Григорийса Спекторса, арестованного по обвинению в мошенничестве, резко ухудшается, бизнесмен уже признан нетранспортабельным. Об этом Интерфаксу 25 мая сообщила его адвокат Марина Рысакова.

Она пояснила, что в связи с состоянием здоровья ее подзащитного, заседание Останкинского суда было перенесено на 26 мая.

Первоначально судья отложил рассмотрение дела до первого июня в связи со своим отпуском. "Однако ввиду того, что его не могут доставить, заочно решить вопрос об отмене меры пресечения в виде ареста невозможно", — отметила адвокат.

По мнению Рысаковой вопрос о снятии ареста может быть решен на выездном заседании суда в спецбольнице московского СИЗО-1, где в настоящее время содержится обвиняемый.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков опроверг информацию о резком ухудшении здоровья обвиняемого.

"Сейчас он такой, каким был на момент посещения изолятора представителями Общественной палаты 14 мая", — сказал Цыганков. "С учетом диагноза больного, наличия у него взаимоотягощающих заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем, состояние здоровья Спекторса расценивается как средней тяжести", — отметил представитель УФСИН.

Спекторс был экстрадирован в Россию из Нидерландов летом 2009 года в связи с обвинением по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в крупном размере"). В России 61-летний предприниматель был помещен в СИЗО "Матросская тишина", где состояние его здоровья сильно ухудшилось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штрафу по уголовному делу о повторной дискредитации армии

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность