СИЗО. Фото с сайта www.image.newsru.com
  • 07-06-2010 (10:24)

Не попадайся

В московском СИЗО скончался заключенный

update: 07-06-2010 (11:23)

В московском СИЗО-4 скончался 22-летний молдаванин Игорь Котруца, обвиняемый в грабеже. Об этом 7 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя Управления ФСИН по Москве Сергея Цыганкова.

По его словам, тело подследственного было обнаружено 6 июня в одной из общих камер следственного изолятора номер 4 на Вилюйской улице.

Цыганков рассказал, что Котруце стало внезапно плохо, он упал.

"На место экстренно был вызван дежурный фельдшер, однако его усилия по его спасению не увенчались успехом", — отметил представитель УФСИН. Признаков насилия на теле молодого человека обнаружено не было.

Смотрите также
НОВОСТИ

Игорь Котруца содержался в СИЗО-4 с 28 апреля 2010 года. Он находился под следствием по статье 161 ("Грабеж")УК РФ.

Напомним, 13 мая в этом же следственном изоляторе скончался Андрей Сафронов, осужденный за незаконный оборот наркотиков. Этим случаям в прессе уделяется особое внимание на фоне обсуждения недавних громких смертей в СИЗО.

Тридцатого апреля в "Матросской тишине" скончалась тяжелобольная предпринимательница Вера Трифонова. Президент Дмитрий Медведев 1 мая потребовал расследовать обстоятельства ее смерти.

Юрист британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский 16 ноября 2009 года также скончался в "Матросской тишине". В ходе проверки, которая проводилась по факту смерти Магнитского, нарушений в действиях следователя, который вел его дело, а также сотрудников СИЗО найдено не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации