Татьяна Голикова. Фото: с сайта fin-crisis.ru
  • 20-06-2010 (14:48)

Осторожно, модерн!

Голикова пообещала модернизировать систему здравоохранения

update: 20-06-2010 (14:49)

Глава Минзравсоцразвития Татьяна Голикова пообещала в ближайшие два года модернизировать систему здравоохранения. Об этом она заявила 20 июня на церемонии медицинской премии "Призвание", передает ИТАР-ТАСС.

"Таких масштабных программ сразу во многих ключевых отраслях здравоохранения в России не реализовывалось давно. И я надеюсь, что в этом процессе мы увидим еще много настоящих врачей - героев и новаторов, которые создадут новые методы лечения и диагностики, спасут тысячи человеческих жизней, вернут миллионам людей здоровье и радость жизни", - сказала Голикова.

В свою очередь премьер-министр Владимир Путин

заявил о необходимости перейти на новые формы оплаты труда медработников, чтобы повысить их ответственность за качество медицинских услуг.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Конечно, мы еще и с депутатами Госдумы, и с экспертами должны подумать о принципах этих преобразований в системе здравоохранения, которые намечаются, но уверен, они принесут положительные результаты", - добавил премьер.

Напомним, в марте Госдума приняла новый закон "Об обращении лекарственных средств", разработанный Министерством здравоохранения и социального развития. По информации некоторых СМИ, глава Минсоцздравразвития Татьяна Голикова лично представляла документ в Госдуме.

Противники закона отмечали в проекте многочисленные возможности для коррупции, указывали на многократное увеличение госпошлин за регистрацию лекарств, на отсутствие в проекте гарантий льготного или бесплатного лекарственного обеспечения граждан.

После голосования в Думе указом премьер-министра Владимира Путина лишился своего поста главный противник законопроекта среди чиновников, глава Росздравнадзора Николай Юргель. Официальная формулировка — за "публично выраженное несогласие с позицией Минздрава и правительства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение