Басманный суд Москвы, Никита Тихонов. Фото: с сайта psdp.ru (c)
  • 16-08-2010 (16:13)

Камерное чтиво

Обвиняемого в убийстве Маркелова оставили в СИЗО для ознакомления с делом

update: 11-09-2017 (14:50)

Басманный суд Москвы продлил арест Никите Тихонову, обвиняемому в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Он останется в СИЗО как минимум до 4 ноября, сообщает РИА "Новости".

За это время, как ожидается, Тихонов ознакомится с материалами дела, а следователи подготовят обвинительное заключение и передадут его в суд.

Срок ареста Евгении Хасис, которую обвиняют в соучастии в убийстве Маркелова, истекает 19 августа. До этого суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ей срока содержания под стражей.

За время ареста обвиняемые намерены поженится.

Смотрите также
НОВОСТИ

В понедельник Хасис подала соответствующее заявление в ЗАГС. Об этом Каспаров.Ru рассказал координатор информационно-правозащитного центра "Русский вердикт", близкий друг Тихонова Алексей Барановский.  

"Теперь в изолятор к Евгении должны придти работник ЗАГСа, нотариус, должны будут доставить и жениха", – объяснил процедуру Барановский.

Разрешить бракосочетание должен следователь, ведущий дело. Барановский добавил, что жених и невеста рассчитывают, что бракосочетание состоится в этом году.

Известного участием в громких процессах, в том числе по защите антифашистов, адвоката Маркелова застрелили в Москве 19 января 2009 года. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, киллер выстрелил в голову и ей.

В ноябре арестовали Тихонова и Хасис, которых следствие считает националистами. По версии следствия, Тихонов застрелил Маркелова из-за того, что тот обвинял его в убийстве антифашиста Александра Рюхина. Гражданская жена Тихонова Евгения Хасис решила помочь своему возлюбленному.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой