Анатолий Барков. Фото с сайта www.scan.interfax.ru
  • 07-09-2010 (14:50)

Совесть мучает?

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" обещает оказать помощь дочери женщины, погибшей в ДТП с его участием

update: 07-09-2010 (14:50)

Вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков пообещал из личных средств оказать материальную помощь дочери женщины, погибшей в ДТП с его участием. Об этом 7 сентября сообщает Интерфакс.

По словам Баркова, помощь будет осуществляться аналогично помощи, оказываемой компанией детям нефтяников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Программа предусматривает регулярную выплату различных пособий на отдых, лечение и обучение до достижения ребенком совершеннолетия, а также единовременную выплату определенной суммы, накопленной на персональном счете к этому моменту.

"Размер выплат может быть увеличен, так как к моей инициативе присоединился ряд моих коллег", — заявил Барков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" отметил, что выплаты начнутся сразу после назначения опекуна ребенка. Тогда же будут опубликованы банковские реквизиты для перечисления средств в пользу Надежды Сидельниковой. "Cвой вклад в этот фонд может внести любой желающий", — уточнил Барков.

Напомним, 6 сентября стало известно, что уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова закрыто.

Источник в правоохранительных органах заявил, что дело было закрыто еще в конце августа, "вины водителя машины, принадлежащей "ЛУКОЙЛУ" не установлено".

Авария на Ленинском проспекте произошла в феврале 2010 года. Автомобиль, в котором находились Ольга Александрина и Вера Сидельникова столкнулась с машиной вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Обе женщины в результате лобового столкновения погибли: Александрина, управлявшая Citroen, скончалась на месте, а ее 73-летняя пассажирка умерла в больнице. Дело вызвало общественный резонанс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (16:28)

Роскомнадзор заблокировал сайт "Поддержка политзаключенных. Мемориал"

  • 30-04-2024 (13:47)

Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов

  • 30-04-2024 (12:03)

ФСБ задержало жителя приморского края по делу о сотрудничестве с украинской организацией

  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП