Здание Госдумы. Фото Лента.Ру (с)
  • 17-09-2010 (13:41)

Дешево откупились

За незаконную парковку Госдума оштрафована на 40 тысяч рублей

update: 17-09-2010 (13:41)

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве оштрафовала аппарат Госдумы за организацию незаконной парковки в Георгиевском переулке, сообщает 17 сентября РИА "Новости".

Сумма штрафа составила 40 тысяч рублей.

По словам источникf в Госинспекции по недвижимости, штраф на аппарат Госдумы наложен из-за "ограничения доступа на земельные участки общего пользования и их использования без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов".

"Площадь незаконно использующейся земли составляет около 400 квадратных метров", - уточнил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

О том, что Госдума незаконно использует прилегающую к зданию парламента землю под автомобильную стоянку, в конце августа на заседании правительства Москвы заявил мэр города Юрий Лужков. В середине сентября столичный градоначальник вернулся к этой теме в эфире телеканала ТВЦ, подчеркнув, что город готов даже судиться с нижней палатой из-за отгороженного участка улицы.

Парковка в Георгиевском переулке оборудована с обратной стороны Госдумы. Переулок в дневное время полностью перекрыт службой охраны. С обеих сторон оборудованы пункты пропуска со шлагбаумами.

В ночное время шлагбаумы подняты и открыт сквозной проезд по переулку.

Эта стоянка почти целиком занята машинами автопарка, который обслуживает депутатов. Также на нее ставят машины сотрудники аппарата палаты по специальным пропускам. Автомобили гостей и посетителей Госдумы на эту стоянку, как и на парковку на улице Охотный ряд, где также отгорожено несколько полос проезжей части, не пускают.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"