Собянин С. С. Фото с сайта elita-region.ru
  • 15-10-2010 (09:07)

Говорящие ошибки

Государственный телеканал по ошибке назвал Собянина кандидатом на пост мэра Москвы

update: 15-10-2010 (11:19)

Утром 15 октября на сайте государственного телеканала "Россия 24" появилось сообщение о том, что президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мосгордумы кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Чуть позже телекомпания сообщила, что это было технической ошибкой, передает РИА "Новости" со ссылкой на одну из сотрудниц телеканала.

"Текст заготовки был по ошибке модератора вывешен на сайте информационного портала в Интернете и затем процитирован в 7-часовом выпуске новостей радиостанции "Вести FM", — пояснила она.

Отметим, это не первая подобная ошибка телеканала "Россия 24". В конце августа канал показал сюжет о том, как активисты движения "Наши" проводят субботник в Химкинском лесу. При этом сюжет был показан на день раньше запланированного прокремлевской организацией мероприятия.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев 28 сентября подписал указ об отставке мэра столицы Юрия Лужкова.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Партия "Единая Россия" 9 октября представила Медведеву четырех кандидатов на пост столичного градоначальника.

Список, включающий в себя кандидатуры главы Минтранса Игоря Левитина, руководителя аппарата правительства Сергея Собянина, главы Нижегородской области Валерия Шанцева, и. о. заместителя мэра столицы Людмилы Швецовой, был согласован с главой государства до его официального оглашения.

Возможные кандидаты на пост мэра Москвы обсуждались также с лидером "Единой России", премьер-министром Владимиром Путиным.

У президента по закону есть десять дней на то, чтобы одобрить список кандидатов, и семь дней на внесение кандидатуры в региональный парламент. Законодательный орган должен в течение десяти дней со дня внесения представления рассмотреть указанную кандидатуру.

Если законодательный орган региона отклоняет ее, президент в течение недели с этого момента имеет право повторно внести свое предложение. В случае если региональные законодатели в третий раз отклонят кандидата на должность, президент вправе распустить законодательный орган региона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков