Арест. Фото: www.profinews.com.ua
  • 21-11-2010 (11:55)

Новые лица

Задержаны еще двое подозреваемых в убийстве 12 человек на Кубани

update: 21-11-2010 (19:29)

Сотрудники Следственного комитета задержали двух активных участников преступной группировки, подозреваемых в участии в убийстве 12 человек в станице Кущевская 5 ноября, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

По его словам, это 31-летний Андрей Быков и 24-летний Сергей Карпенко.

Они были задержаны в аэропорту города Ростов-на-Дону следователями Следственного комитета, сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю и ФСБ России.

Причастность задержанных к этому преступлению подтверждается многочисленными доказательствами, имеющимися у следователей по уголовному делу,

Смотрите также
НОВОСТИ

заявил представитель СКП.

По его словам, задержанные были активными участниками преступной группы под руководством Сергея Цапка.

Напомним, 19 ноября губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что все исполнители, организаторы и заказчики убийства в Кущевской задержаны.

Он также заявил о том, что уйдет в отставку, если убийцы сумеют избежать наказания.

Жестокое убийство трех семей в кубанской станице Кущевская произошло 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

Преступники убили хозяина дома Серевера Аметова, владеющего крестьянско-фермерским хозяйством, трех членов его семьи и двух соседей. В числе убитых — финдиректор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко, а также его жена Марина, пятилетняя дочь Ирина и родившаяся в прошлом году дочь Алена. В списке убитых также родители супруги финдиректора — Виктор и Лидия Игнатенко.

Дело расследует Главное следственное управление Следственного комитета по ЮФО и СКФО. В настоящее время по этому делу задержан ряд подозреваемых.

16 ноября восемь членов Общественной палаты России обратились к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности по поводу убийства в станице Кущевская.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации