Михалков и машина с мигалкой. Фото с сайта www.mk.ru
  • 18-12-2010 (11:13)

Царь. Просто царь

Михалков продолжает ездить с мигалкой, несмотря на решение прокуратуры

update: 19-12-2010 (16:33)

Кинорежиссер Никита Михалков продолжает ездить на автомобиле с мигалкой, несмотря на найденные прокуратурой нарушения. Об этом 18 декабря сообщает газета "Московский комсомолец".

Издание публикует его фотографию, на которой видно, что 17 декабря Михалков приехал на заседание Общественного совета Минобороны на автомобиле с синим проблесковым маячком.

Режиссер является председателем Общественного совета. Мигалка на этой должности не полагается. "И если Михалков продолжает ездить с мигалкой, значит, у него поменялся статус в Минобороны", — пишет газета. Однако в пресс-службе военного ведомства "МК" заявили, что ничего не слышали о том, что Михалков получил какой-то другой статус, а ситуацию с автомобилем прокомментировать не смогли.

Один из источников газеты в Генпрокуратуре предположил, что в военном ведомстве все же могли придумать, как выкрутиться и оставить режиссеру мигалку.

Смотрите также
НОВОСТИ

А другой заявил, что "с сентября ситуация заглохла". "Вы же понимаете, с кем дружит Михалков. Решение о проверке того, как выполняется наше предписание, могут принять только большие начальники", — добавил неназванный источник.

Напомним, 9 августа юрист Дмитрий Васюта направил в Генеральную прокуратуру запрос о правомерности использования Михалковым спецсигналов. Поводом для жалобы стало интервью Михалкова, в котором тот заявил, что может пользоваться привилегиями чиновника.

В сентябре Генпрокуратура выявила нарушения в действиях Министерства обороны России, предоставившего транспортное средство с проблесковым маячком. Начальнику аппарата военного ведомства было внесено представление, а Минобороне было предписано разработать новую редакцию перечня должностных лиц, на служебные автомобили которых разрешено устанавливать спецсигналы. В связи с наличием у машины Михалкова мигалки в сообщении Генпрокураторы говорилось о нарушении требований соответствующего президентского указа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность