Норильск. Фото: norilsk.nnm.ru
  • 21-01-2011 (17:36)

Забрали из редакции

В Норильске главреда местной газеты увезли в неизвестном направлении

update: 21-01-2011 (17:45)

Норильские журналисты 21 января заявили об исчезновении главного редактора газеты "Правда Норильска" и его заместителя. Об этом сообщается в обращении, опубликованном в блоге журналиста Олега Козырева.

Днем 20 января несколько людей в штатском забрали главного редактора "Правды Норильска" Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова из здания редакции и увезли в неизвестном направлении.

Белову удалось сообщить коллегам что его везут в Екатеринбург милиционеры из Красноярска. Он также сообщил, что у него и Орлова найдены наркотики.

В обращении отмечаается, что инцидент произошел на следующий день после публикации в "Правде Норильска" статьи "НАРильск - город без будущего" о тяжелой ситуации с наркоманией в городе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Обращение адресовано председателю Комитета по безопасности Госдумы Владимиру Васильеву, председателю комиссии Общественной палаты России по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолию Кучерене, руководителю Клуба региональной журналистики Ирине Ясиной и председателю Союза журналистов России Всеволоду Богданову.

Авторы текста просят принять в связи со случившимся "все возможные меры".

Под обращением подписались шеф-редактор бюро журналистских расследований Андрей Калитин, член Академии российского телевидения Наталья Метлина, руководитель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, председатель НАК, член Президентского совета Кирилл Кабанов, а также президент "Фонда имени Артема Боровика" Генрих Боровик.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника