• 26-01-2011 (18:17)

Пиар

Известный блогер обвинил нашистов в подлоге

update: 26-01-2011 (18:17)

Молодежное прокремлевское движение "Наши" сняло с официального сайта пресс-релиз о том, как активисты бесплатно вывозили пассажиров из аэропорта "Домодедово". Однако после того, как об этом в ЖЖ 26 января написал блогер Антон Носик, текст вновь был размещен на сайте.

Антон Носик обращает внимание на то, что помимо текста с сайта "Наших" исчезли и фотографии акции "До метро бесплатно", которая прошла 24 января в аэропорту Домодедово после теракта.

На фотографиях видно, что активисты с плакатами стоят в зале международного вылета у стоек регистрации.

"На одной из фотографий, наспех удаленных с сайта nashi.su, можно видеть даже часть рентгеновской установки, через которую пропускается багаж улетающих пассажиров на входе в зал вылета", — пишет блогер. При этом участники акции, отмечает Носик, стоят лицом к входным дверям, через которые попадают желающие улететь из аэропорта.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Здравый смысл подсказывает: пассажиров, которые хотят уехать из аэропорта, стоит поискать в залах прилета. Их в Домодедово, как известно, два", — пишет Антон Носик.

Также он указывает на то, что у "Наших" не было в распоряжении транспорта для того, чтобы вывозить из Домодедово людей. 12 активистов движения прибыли в аэропорт на одной "Газеле".

"Неудивительно, что с предложениями бесплатного подвоза до метро они обращались к улетающим и к фотографам. Так же неудивительно, что ни одного "спасенного" нашистами пассажира мы в фоторепортажах так и не увидели", — заключил блогер.

Между тем пресс-секретарь движения Кристина Потупчик написала в своем ЖЖ о том, что в акции были задействованы две "ГАЗели" и 5 частных легковых автомашин. По ее данным, "каждая из "Газелей" сделала по одной ходке до метро, доставив в город в общей сложности 30 пассажиров.

На легковых машинах было сделано по 5-7 ходок — в общей сложности, они доставили до метро около 100 человек".

Потупчик объяснила и то, что активисты находились в зоне вылета: зона международного прилета была закрыта, так как там работали спецслужбы. "Прилетевших пассажиров выпускали через зону вылета. Поэтому стоять участникам акции приходилось так, чтобы не создавать давки — и там, где их могли заметить прилетевшие", — пишет пресс-секретарь.

Напомним, взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16:32. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 35 человек. В больницах находятся около 110 человек, из них несколько десятков — в тяжелом состоянии. По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье "Теракт".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (15:24)

Суд приговорил к 22 годам колонии вернувшегося с войны жителя Кировской области, убившего пенсионерку

  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен