Сергей Мавроди. Фото с сайта kommersant.ru
  • 16-02-2011 (14:10)

Интернет без пирамид

Суд Волгоградской области запретил доступ к сайту Мавроди

update: 16-02-2011 (15:09)

В Волгоградской области суд на основании иска прокуратуры прекратил доступ к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011". Сообщение об этом появилось на официальном сайте Генпрокуратуры.

Основанием для предъявления иска стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой были сделаны выводы о реальной угрозе причинения ущерба лицам, согласным с условиями "МММ-2011".

В сообщении Гепрокуратуры поясняется, что в ходе судебного разбирательства провайдер "Волгоград-GSM" заявил о добровольном исполнении требований местной прокуратуры и прекращении доступа к сайту Мавроди.

Адрес сайта не уточняется, однако, скорее всего, речь идет о блоге Сергея Мавроди, в котором он размещает информацию о своем проекте "Мы Можем Многое" ("МММ-2011"), который и сам называет финансовой пирамидой.

Смотрите также
НОВОСТИ

Иски против других волгоградских провайдеров в данный момент находятся на стадии рассмотрения судом.

Пользователи других регионов России по-прежнему имеют свободный доступ к блогу Мавроди.

Новый проект Сергея Мавроди был запущен в середине января. Он вызвал бурную реакцию общества и негодование властей. 21 января экспертный совет Федеральной антимонопольной службы признал проект "МММ-2011" финансовой пирамидой.

Как уже сообщал Каспаров.Ru, возможно, Госдума разработает и примет закон, который даст определение понятию "финансовая пирамида" и будет предусматривать запрет на их существование.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации