Сергей Мавроди. Фото с сайта kommersant.ru
  • 16-01-2011 (13:54)

Доверчивый

Хакер взломал блог основателя "МММ" Сергея Мавроди

update: 16-01-2011 (13:54)

Хакер взломал блог основателя "МММ" Сергея Мавроди. Об этом предприниматель рассказал в видеообращении, опубликованном 15 января в своем новом блоге.

Вечером 15 января в прежнем блоге Мавроди появилась запись: "Я взломал Великого Мавроди! пишите на arxwolf2010@mail.ru".

Вскоре на ресурсе blogspot.com появился новый блог основателя "МММ". В видеоролике он сообщает о том, что получил электронное письмо от якобы почтовой службы, в котором говорилось о поступившей на него жалобе и угрозе заблокировать. Автор письма попросили Мавроди перейти по некой ссылке, где он бы мог разъяснить свою позицию и написать опровержение.

После того, как Сергей Мавроди это сделал, хакер завладел доступом к его блогу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мавроди отмечает, что поступил как обычный пользователь Интернета. Он положительно воспринял тот факт, что данная ситуация произошла именно в момент запуска нового проекта "МММ-2011", а не в самый его разгар.

В январе Сергей Мавроди объявил о том, что открывает новую "МММ". Она называется "МММ-2011" ("Мы можем многое").

По словам самого Мавроди, новая пирамида станет "глобальной, саморазвивающейся, неуязвимой", даже если он, отсидевший за первую "МММ" 4,5 года, вновь подвергнется репрессиям.

Вкладчики будут приобретать не бумажные билеты, а электронные, все операции будут происходить в Интернете. Раз в месяц обещаны дивиденды: 20 процентов простым гражданам, 30 процентов пенсионерам и инвалидам.

Предприниматель называет новую пирамиду финансовой социальной сетью.

Инициативу Мавроди уже раскритиковали в Минфине, назвав ее очередным циничным обманом, а также глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который призвал россиян остерегаться новой финансовой пирамиды Мавроди.

Напомним, в 1989 году Сергей Мавроди основал кооператив "МММ", на базе которого создал несколько десятков коммерческих структур, в том числе АО "МММ", ставшее крупнейшей в истории России финансовой пирамидой,

от деятельности которой пострадало, по разным оценкам, от 10 до 15 млн человек.

Он был арестован в январе 2003 года, а в 2007 году суд приговорил Мавроди к 4,5 годам лишения свободы, но практически весь срок наказания основатель "МММ" отбыл в СИЗО "Матросская тишина".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма