Станция "Курская" кольцевой линии. Фото Philipp Latinak с сайта Московского метрополитена
  • 21-02-2011 (10:25)

Переполошил

Из-за анонимного звонка милиционеры прочесали все станции метро

update: 21-02-2011 (12:52)

Сотрудники милиции были вынуждены осмотреть все объекты столичного метро из-за анонимного сообщения о заложенной на одной из станций метрополитена бомбе. Звонок поступил вечером 20 февраля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника агентства, в 19:00 неизвестный позвонил в милицию с таксофона, расположенного в переходе станции метро "Красногвардейская", и сообщил о бомбе, заложенной на станции метрополитена. Название станции аноним не уточнил.

"С целью проверки информации все станции и объекты Московского метрополитена визуально были осмотрены нарядами милиции. Около 20 узловых станций были обследованы с применением служебных собак, обученных поиску взрывчатых веществ. Никаких бомб обнаружено не было", — рассказал собеседник агентства.

Милиционеры изучают записи камер видеонаблюдения, установленных возле таксофона, с которого звонил аноним. В случае поимки звонившему грозит до трех лет лишения свободы по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что после теракта, который произошел в московском аэропорту Домодедово 24 января, транспортная милиция была переведена на усиленный режим службы, а общество проявляет повышенное внимание к проблемам безопасности на транспорте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter