Алексей Чадаев. Фото: molgvardia.ru
  • 07-04-2011 (20:16)

Ливия преткновения

Фунционер "ЕдРа" Алексей Чадаев поплатился за критику Дмитрия Медведева

update: 07-04-2011 (20:15)

Руководитель политического департамента "Единой России" Алексей Чадаев поплатился своей должностью за критику позиции Дмитрия Медведева по вопросу о Ливии. Об этом единоросс сообщил 7 апреля в своем блоге.

"Написал сегодня заявление об уходе. Причина — вот этот текст. Не надо верить тем, кто говорит, что несёт свободу. Они врут", - говорит функционер "ЕдРа".

Ссылка ведет на запись Чадаева в блоге от 16 марта, где тот осуждает решение президента поддержать международные санкции в отношении режима Муамара Каддафи.

"Я считаю попытку кремлёвских обитателей присоединиться к хору осуждающих Каддафи ошибкой, которая может стоить Медведеву политического будущего", - пишет Чадаев.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Открыто поддерживать башибузуков с гранатометами, ведомых сановными предателями — допустимо ли для руководства России?" - задается вопросом видный единоросс.

Как пишет Газета.Ru, в беседе с корреспондентом издания Алексей Чадаев подтвердил, что увольняется, однако не захотел сообщить никакие подробности.

Ранее, 5 апреля, с должности первого заместителя главы думского комитета по делам СНГ был уволен Константин Затулин. По словам Затулина, решение о его отставке было вызвано тем, что 23 марта, в ходе обсуждения заявления Госдумы по Ливии, он сделал ряд резких высказываний, где

поддержал позицию премьера Владимира Путина и предложил снять абзац, где положительно оценивалась позиция России по Ливии.

Напомним, президент и премьер разошлись в оценке резолюции СБ ООН по Ливии. Премьер Путин сравнил вмешательство в конфликт с "крестовым походом", а резолюцию назвал "неполноценной и ущербной". Дмитрий Медведев назвал недопустимой такую оценку, как "крестовый поход", и подчеркнул, что Россия не стала накладывать вето на резолюцию СБ ООН по его указанию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей