Дмитрий Медведев. Фото с сайта м
  • 12-04-2011 (21:29)

Второй срок

Медведев не исключает возможности своего участия в следующих президентских выборах

update: 12-04-2011 (21:27)

Президент Дмитрий Медведев не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сообщил, что решение по этому поводу будет принято в скором времени. Об этом 12 апреля сообщает РИА "Новости".

"Я не исключаю, что буду баллотироваться на должность президента на новый срок.

Решение будет принято, причём в достаточно уже короткой перспективе - потому что, как вы правильно сказали, уже меньше года остаётся", — заявил Медведев в интервью телекомпании китайским журналистам.

Он подчеркнул, что это решение должно быть зрелым и должно опираться на существующую социальную ситуацию, на существующий расклад политических предпочтений и, самое главное, на отношение людей.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Прежде чем такие решения принимать, надо взвесить все шансы, не действовать механистически, а именно действовать с полным пониманием ситуации. Я рассчитываю, что такое понимание в относительно короткой перспективе сформируется, я о нём расскажу", — отметил глава государства.

"Мой курс – это модернизация экономики и модернизация политической жизни.

Мы не должны отказываться от всего хорошего, что мы сделали, скажем, за последние 20 лет, и в особенности за последние 10 лет, но мы должны смотреть вперед", — сказал глава государства.

Напомним, в конце апреля 2010 года президент России Дмитрий Медведев сообщил, что кроме него и Путина в президентских выборах 2012 года будут участвовать и другие кандидаты. При этом он подчеркнул, что, несмотря на похожие точки зрения его и Владимира Путина, у них разный опыт и разное представление о том, как должна развиваться политическая система России.

Ранее Медведев заявлял, что не исключает возможности своего участия в президентских выборах, однако он не упомянул, в отличие от предыдущих интервью, что этот вопрос он будет решать совместно с Путиным.

О своем желании принять участие в президентских выборах заявили оппозиционер Эдуард Лимонов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бывший руководитель "Яблока" Григорий Явлинский и член бюро "Солидарности" Борис Немцов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия