Логотип Election 2012. С сайта www.election2012.ru/
  • 22-04-2011 (14:35)

Ресурс

В Интернете появился сайт с информацией о состоянии членов правительства и их семей

update: 22-04-2011 (14:33)

В сети Интернет начал работу сайт Election 2012, посвященный биографиями и финансовому состоянию членов правительства России и их семей. Об этом 22 апреля сообщает Газета.Ru.

Создателем сайта стала политолог Марина Литвинович.

"Я хотела, чтоб к 2012 году избиратели получили шанс составить картину мира о том, что происходит в стране. И в отличие от каких-нибудь докладов ИНСОРа, наши будут концентрироваться на главной проблеме – коррупции", — пояснила Литвинович.

По ее словам, внимание в нескольких первых докладах, размещенных на сайте будет уделено членам правительства, администрации президента и крупным бизнесменам. В настоящий момент уже опубликована первая часть доклада "Власть семей — 2011. Правительство".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы не берем информацию из закрытых источников, в отличие от Wikileaks. Все сведения взяты из открытых источников:

регистраций юридических лиц, баз налоговых данных. Но новая информация появляется из систематизации, сопоставления уже известной", – сказала Литвинович.

Политолог отметила, что возможно доклад будет напечатан. "Во всяком случае сейчас у меня есть предложение от одного издательства. Если издательство откажется от идеи публикации, тогда, наверное, придется прибегнуть к сбору денег в интернете, чем уже занимался Навальный с "РосПилом" и Борис Немцов", – добавила она.

Помимо докладов об имуществе и биографиях крупнейших чиновников России, создатели сайта Election 2012 планируют выпустить доклады о реформе милиции и 282-й статье (об экстремизме).

В ближайшее время появится вторая часть доклада о членах правительства и их родственниках, где должен фигурировать в том числе и премьер-министр Владимир Путин.

Напомним, юрист Алексей Навальный стал широко известен в России и за ее пределами своими разоблачительными антикоррупционными публикациями в Интернете, в частности он опубликовал в своем блоге отчет Счетной палаты о хищениях в компании "Транснефть".

В конце декабря 2010 года Навальный заявил о создании проекта "РосПил", который должен будет отслеживать "подозрительные" госзакупки. За два месяца на реализацию проекта удалось собрать шесть миллионов рублей пожертвований.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный