Бюджет. Фото: http://www.livein.com.ua
  • 06-05-2011 (17:58)

Пьедестал позора

Росфиннадзор: В 2010 году чиновники "разбазарили" 3,6 млрд рублей

update: 06-05-2011 (18:13)

В 2010 году из-за нецелевого использования бюджет потерял 3,6 млрд рублей. Такие данные обнародовал  глава Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) Сергей Павленко, пишет 6 мая Интерфакс.

Сумма растраты выросла на 60 процентов по сравнению с 2009 годом.

При этом объем "восстановленных" средств, потраченных ранее с нарушениями, напротив, сократился вдвое.

В целом неправомерное расходование денежных средств и материальных ресурсов в 2010 году составило 45,475 млрд рублей по сравнению с 39,178 млрд рублей в 2009 году, заявил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Павленко рассказал, какие ведомства допускают больше всего нарушений: 

"Это традиционно Минобороны, МВД, нетрадиционно - Минсельхоз и Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций,

традиционно - Минздравсоцразвития, нетрадиционно - "Росатом" и Федеральное агентство воздушного транспорта", - сказал он.

Помимо этого, по словам Павленко, Росавтодор, который обычно находился в первых рядах нарушителей, сейчас сдвинулся вниз. "Понятно, что от этого ситуация в дорожном строительстве лучше не стала, просто стала красивее обертка, поэтому мы сейчас прилагаем усилия для того, чтобы углубить нашу работу по линии дорожного строительства, тесно взаимодействовать и использовать максимально широко техническую экспертизу", - сказал глава Росфиннадзора.

Кроме того, говоря о нарушениях в Федеральном агентстве по культуре, он отметил, что в настоящее время завершена реконструкция Большого театра и Мариинского театра. В связи с этим, по словам Павленко, "ужас остается в прошлом". Однако он отметил, что сейчас начнется реконструкция музеев, и, "очевидно, возникнет новый пласт проблем".

В отношении Минздравосоцразвития Павленко отметил, что Росфиннадзор также "не очень видит действия министерства по наведению порядка внутри своей подсистемы бюджетирования".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских