Оружие. Фото: www.blotter.ru (с)
  • 29-06-2011 (08:27)

Лавры Евсюкова

Пьяный офицер фельдъегерской службы открыл стрельбу по прохожим в Москве

update: 29-06-2011 (08:25)

Лавры Евсюкова Офицер фельдъегерской службы, находившийся на службе в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из автомата по прохожим на Первой Мытищинской улице в Москве. Об этом сообщает 29 июня Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Находясь на службе, вооруженный табельным автоматическим оружием он открыл беспорядочную стрельбу из окна служебного автомобиля,

поставив под угрозу жизнь проходивших мимо людей", - сказал собеседник агентства. Инцидент произошел возле дома 17 по 1-й Мытищинской улице во вторник около 22:00.

По словам источника, офицер находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Для его задержания сотрудникам спецназа полиции пришлось применить оружие. "Офицер фельдъегерской службы получил неопасное для жизни ранение в плечо", - добавил источник. Других пострадавших нет.

Как уточняет источник РИА "Новости", инцидент произошел из-за семейной ссоры.

У стрелявшего изъяты автомат и пистолет, они будут направлены на баллистическую экспертизу. О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось.

Отметим, что по адресу 1-я Мытищинская улица, дом 17 расположено ФГУП "Главный центр специальной связи".

Фельдъегерская служба России, на службе которой находятся военные и правительственные курьеры, обеспечивает доставку важных, обычно секретных, документов. В России Фельдъегерская служба подчиняется напрямую президенту. День сотрудников Государственной фельдъегерской службы отмечается 17 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"