"Единая Россия", фото "Коммерсант"
  • 10-08-2011 (15:42)

Ход назад

Архангельское "ЕдРо" убрало плакат о поддержке строительства ФОК после обнаружения там брака

update: 10-08-2011 (15:41)

В Архангельске с забора строящегося на стадионе "Труд" Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на днях был снят плакат "Единой России" о том, что объект строится при поддержке партии. Это произошло после того, как при строительстве ФОКа был допущен серьезный брак. В правительстве Архангельской области 10 августа корреспонденту Каспаров.Ru подтвердили эту информацию.

Строительство ФОК в Архангельске планировали завершить к 1 сентября, к визиту в город премьер-министра России Владимира Путина.

На заборе у ФОКа уже висел плакат такого содержания: "Объект сдан при поддержке "Единой России" в 2011 году".

Сейчас из-за обнаруженного брака недостроенное здание в срочном порядке переделывают. По словам министра строительства Архангельской области Петра Григорьева, выявленный брак, а именно – нарушения, допущенные во время сооружения бетонной чаши бассейна, должны быть исправлены в рамках установленных проектом сроков. Министр потребовал от строителей переделать чашу за свой счет к 1 сентября 2011 года. Однако пока,

Смотрите также
НОВОСТИ

несмотря на то, что до окончания стройки осталось меньше месяца, подвижек не видно.

Отметим, что возведение ФОК на стадионе "Труд" было начато в 2008 году со сроком сдачи объекта летом 2009 года, однако финансовый кризис и отсутствие поддержки из федерального бюджета остановили работы на ФОК. Они были возобновлены в 2010 году. В 2011 году федеральный бюджет выделил на строительство 56 млн рублей, областная казна – более 68 млн рублей, после чего и появился плакат "ЕдРа" о поддержке стройки.

Напомним, что партия "Единая Россия" и раньше была отмечена в Архангельске. Так в нарушение законодательства, конференции партии проводятся в вузах, а несколько членов партии обвиняются в противоправных действиях.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией