"Мигалки". Фото с сайта: cardriver.ru
  • 11-08-2011 (15:05)

Без права руля

Водителя главы Центробанка лишили прав за выезд на встречную

update: 11-08-2011 (19:56)

Водителя председателя Центробанка Сергея Игнатьева лишили прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу. Такое решение вынес Наро-Фоминский городской суд Московской области, сообщили члены Общества синих ведерок в "Живом журнале".

Ранее в Интернете была опубликована видеозапись, на которой видно, как машина с номерами А779МР объезжает светофор по встречной полосе.

После появления видеоролика координатор "синих ведерок" Петр Шкуматов написал заявление о нарушении в ГИБДД, куда его вскоре пригласили для дачи показаний, несмотря на то, что он не был свидетелем случившегося.

Впоследствии его заявление передали для служебной проверки в девятый спецбатальон второго спецполка ДПС по Московской области, а затем в суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

Шкуматов обратил внимание, что дело довели до суда, несмотря на то, что нарушение зафиксировали "не на гаишную камеру, работающую в автоматическом режиме и сертифицированную Ростестом", а на обычный видеорегистратор, данные с которого полицейские часто не считают доказательством.

Между тем в июле следственные органы отказались возбуждать уголовное дело в отношении водителя главы МЧС Сергея Шойгу, который угрожал "выстрелить в голову" мешавшему ему участнику движения. Автомобилист, в адрес которого звучали угрозы, сумел заснять инцидент на видео. На ролике видно, как автомобиль с мигалкой, обогнав автора видео, в нарушение правил дорожного движения объезжает пробку по обочине МКАД.

Кроме того, 3 августа мировой суд Кунцевского района Москвы оштрафовал беременную Ксению Ноздрачеву. Ее признали виновной в том, что она не уступила дорогу полицейской машине со спецсигналом. В суде женщина заявила, что плохо себя чувствовала в тот момент, когда услышала требование перестроиться. Муж автомобилистки рассказал в суде, что оформлявший нарушение инспектор ГИБДД грубил и нецензурно ругался, а также достал пистолет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства