Бомж у пензенского правительства, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 11-10-2011 (10:16)

Ставка на бомжей

Пензенский губернатор решил объединить бомжей в коммуны

update: 11-10-2011 (10:16)

На очередном плановом совещании правительства Пензенской области 10 октября губернатор Василий Бочкарев выдвинул идею о выселении бомжей из областного центра и о создании в сельской местности производственных кооперативов и коммун из бомжей. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил один из участников совещания.

Эту проблему Бочкарев возложил на главу администрации Пензы Романа Чернова и велел ему отчитываться о ходе выполнения задачи на каждой планерке. Конкретно мэр должен теперь договориться с администрациями сельских районов, чтобы они допустили на свои территории

сотни бомжей, которых планируется объединить в производственные кооперативы или коммуны.

Отметим, что на том же совещании губернатор предложил лишать премий и прочих доплат главных врачей районных больниц, если в районе отмечается снижение рождаемости, и вообще ставить вопрос о целесообразности существования там районных больниц, если пациентов будет становиться все меньше.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сами пензенские бомжи в беседе с корреспондентом Каспаров.Ru на эту тему заявили, что польщены таким вниманием и заботой губернатора, но ни в какие коммуны для увеличения численности населения в селах и подъема сельского хозяйства в регионе добровольно не пойдут.

Напомним, что пензенский губернатор не раз поручал чиновникам лично заниматься изменением ситуации в регионе:

уговаривать лично жителей региона не кончать жизнь самоубийством, лично убеждать женщин больше рожать, а мужчин - заботиться о семье и не пить. За снижение числа абортов Бочкарев предложил давать гинекологам премии. Для экономии средств губернатор пересаживал чиновников на скутеры и велосипеды, запрещал пользоваться служебными мобильными телефонами, выдвигал идеи строить дома из соломенных кирпичей и развивать пивную промышленность для откорма скота производственными отходами.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России