Евгений Худяков и Сергей Аракчеев, офицеры внутренних войск МВД, фото РИА "Новости"
  • 09-11-2011 (19:07)

Поверхностный разбор

Медведев поручит пересмотреть дело осужденного за убийство чеченцев офицера Аракчеева

update: 09-11-2011 (19:05)

Президент Дмитрий Медведев в ходе встречи с сообществом интернет-блогеров заявил, что внимательнее ознакомится с делом осужденного на 15 лет за убийство чеченцев офицера МВД Сергея Аракчеева. Он пояснил, что "неглубоко представляет ситуацию". Об этом 9 ноября сообщает Газета.Ru.

После того, как к президенту обратилась писательница Марина Юденич, которая считает, что ситуация с Аракчеевым становится ясной только благодаря блогам,

Медведев заявил, что "в интернете полемика шла, взгляды были полярные: он святой или преступник. Предлагаю тут это не обсуждать, потому что вопрос судебный, тонкий, я дам поручение вернуться к вопросу, изучить его".

Ранее осужденный офицер записал видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, где попросил разобраться в его деле. В этом обращении Аракчеев рассказал, что многие общественники требуют

Смотрите также
НОВОСТИ

"политического решения" его дела, так как его осуждение "является требованием чеченского народа, а освобождение может каким-то образом сказаться на ситуации на Северном Кавказе".

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд в декабре 2007 года приговорил офицеров Евгения Худякова и Сергея Аракчеева за убийство мирных чеченцев к 17 и 15 годам лишения свободы. Однако под стражей оказался только Аракчеев, а Худяков на оглашение приговора не явился. Его местонахождение оставалось неизвестным. До оглашения приговора оба дважды были оправданы коллегией присяжных. Аракчеев вины своей не признавал. Он утверждает, что не убивал жителей Чечни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски