задержание Матвея Крылова возле Тверского суда. Фото из блога halfaman.livejournal.com
  • 14-11-2011 (19:22)

Очная ставка

Облитый водой прокурор по "манежному"делу заявил, что не имеет претензий к Путенихину

update: 14-11-2011 (19:24)

Прокурор Алексей Смирнов, облитый водой активистом "Другой России" Дмитрием Путенихиным после вынесения приговора по "манежному" делу, заявил во время очной ставки, что не имеет претензий к оппозиционеру. Об этом 14 ноября Каспаров.Ru сообщил адвокат Путенихина Дагир Хасавов.

"Несмотря на его заявление, он (прокурор, - прим. Каспаров.Ru), не имеет претензий к обвиняемому", — рассказал адвокат.

По словам Хасавова, на очной ставке прокурор Смирнов заявил, что ранее не знал Путенихина и не смог подтвердить, что именно он выкрикивал фразу "смерть прокурорам". Кроме того, по словам защитника, Смирнов не смог однозначно сказать, какой жидкостью в него плеснули и могла ли она нанести какой-либо вред.

Адвокат пояснил, что в месте с очной ставкой было назначено еще одно следственное действие — экспертиза содержимого бутылки, из которой Путенихин плеснул в Смирнова.

Смотрите также
НОВОСТИ

"После того, как экспертиза даст ответ, опасна ли жидкость, которая была в бутылке, мы получим ответ на вопрос, представляет ли опасность сам Дима и должен ли он находиться в следственном изоляторе", — заключил Дагир Хасавов.

Напомним, Дмитрий Путенихин был арестован по решению суда до 30 декабря. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 УК РФ ("Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования").

28 октября, сразу после приговора по так называемому "манежному делу", активист облил водой прокурора, выступавшего гособвинителем. Прокурор утверждает, что Крылов, выплеснув ему в лицо воду, выкрикнул "Смерть прокурору!". Однако, согласно видеозаписям и свидетельствам очевидцев, активист, обливший прокурора, выкрикнул "Не забудем, не простим!".

Василий Иванов, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия