Российский паспорт. Кадр "Первого" канала, архив (с)
  • 28-11-2011 (15:10)

Все в порядке

Мосгоризбирком: Иногородним студентам не обязательно быть включенными в списки

update: 28-11-2011 (15:17)

Иногородние студенты, живущие в общежитиях московских вузов, смогут проголосовать на выборах в Государственную думы по паспорту, даже если их нет в списках избирателей. Об этом 28 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в Мосгоризбиркоме и Московском государственном университете.

"Администрация МГУ уже обращалась по этому поводу в московскую избирательную комиссию. И студенты могут прийти в местный избирательный участок с паспортом, написать заявление и проголосовать", – пояснила агентству пресс-секретарь университета Светлана Решетникова.

По ее словам, студентам не потребуются открепительные удостоверения, по поводу которых оппозиция высказывает опасения насчет возможных фальсификаций.

В свою очередь, официальный представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут отметил, что желание студентов принять участие в голосовании является положительным фактом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее 28 ноября руководитель Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил о том, что иногородних студентов некоторых московских вузов, зарегистрированных в общежитиях, не внесли в списки избирателей.

В избирательных комиссиях, находящихся не территории вузов студентам сказали, что что они не смогут реализовать своего избирательного права, если заранее не подадут заявлений на включение в список избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия