Дмитрий Медведев. Фото с сайта sra4.ru
  • 06-12-2011 (17:51)

Не ваше дело

Медведев: Политика России — ее внутреннее дело

update: 06-12-2011 (17:48)

Президент Дмитрий Медведев на встрече с главой Центральной избирательной комиссии Владимиром Чуровым заявил, что политическая система России — внутреннее дело страны. Об этом 6 декабря сообщает РИА "Новости".

По его словам, вопросы внутренней политики не относятся к компетенеции иностранных партнеров.

"Если они следят за выборами, за нарушениями - это одно, а вопрос, как выглядит политическая система, - это не их там дело. Они скоро там будут говорить, как нам Конституцию писать надо", - заявил Медведев.

Кроме того, президент заявил, что считает, что видеоролики о нарушениях на прошедших парламентских выборах не могут служить бесспорным доказательством и иногда являются провокацией.

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава государства подчеркнул, что эти ролики в ряде случаев могут служить доказательством, но к ним нельзя относиться, как к "бесспорным".

Напомним, госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что парламентские выборы в России нельзя считать свободными и справедливыми.

Ранее международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявили о большом количестве нарушений, допущенных при голосовании на выборах в Госдуму. Однако некие независимые международные наблюдатели заявили, что прошедшие выборы соответствовали избирательным стандартам.

О "честности" выборов уже заявили президент Дмитрий Медведев, замглавы администрации президента Владислав Сурков и глава ЦИКа Владимир Чуров. По их мнению, никакого злоупотребления административным ресурсом не было, а голосование реально отразило картину политических пристрастий избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией