ТЭФИ. Фото с сайта www.mediaguide.ru
  • 07-12-2011 (09:20)

За непрофессионализм

Обозревать "Коммерсанта ФМ" посоветовал журналистам федеральных каналов "выбросить "Тэфи"

update: 07-12-2011 (09:19)

Политический обозреватель "Коммерсанта ФМ" Станислав Кучер обратился к сотрудникам новостных служб федеральных каналов в ночь на 7 декабря. Он обвинил журналистов в замалчивании протестных митингов и посоветовал им "выбросить все "Тэфи", которые они получили за "лучшие информационные программы". Об этом 7 декабря сообщает "Коммерсант ФМ".

Кучер обвинил журналистов главных телеканалов в том, что в вечерних выпусках новостей они ни слова не сказали о протестных митингах, которые проходили в Москве и Петербурге 6 декабря:

"Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально ".

Обозреватель отметил, что сотрудники телеканалов скрывают "от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение" и тем самым позорят "и себя, и профессию".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Наконец, он посоветовал журналистам ознакомиться с книгой американского писателя Роберта Сильвестра "Вторая древнейшая профессия" для того,

чтобы попытаться "снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой".

Напомним, 6 декабря в Москве на Триумфальной площади прошел митинг против сфальсифицированных выборов. В результате были задержаны около 500 оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия