Триумфальная площадь 31 марта 2011. Фото из твиттера kissmyba
  • 06-12-2011 (22:16)

Прорвались

В Москве оппозиционеры попытались перекрыть Садовое кольцо

update: 07-12-2011 (10:38)

В Москве участники митинга против фальсификаций на выборах на Триумфальной площади попытались перекрыть Садовое кольцо. Об этом 6 декабря сообщил Интерфакс.

Они спустились вниз, заблокировали выезд с Садового кольца на Тверскую улицу, перекрыв несколько полос Садового кольца, после чего часть несогласных была задержана сотрудниками полиции.

Позднее прокремлевские активисты заблокировали вход в метро. Они не пускали в подземку прохожих и спровоцировали драку. Несколько активистов в масках набросились с кулаками на горожан, за которых заступились оставшиеся Триумфальной оппозиционеры. В сторону представителей "Наших" и "Молодой гвардии" полетел зажженный файер

Кроме того, большое количество людей скопилось непосредственно около театра Сатиры, оппозиционеры пытались забрасывать активистов молодежного движения пластиковыми бутылками.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на Триумфальной площади проходит митинг оппозиции, недовольной фальсификациями на выборах в Государственную думу.

Ранее, 5 декабря, в митинге против нечестных выборов приняли участие около 6 тысяч человек. Когда протестующие попытались пройти шествием до Лубянки, полиция провела задержания. Всего в отделения полиции были доставлены около 600 человек. В Петербурге у Гостиного двора прошла аналогичная акция, в ходе которой было задержано около 200 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь