Акция студентов Гнесинки. Фото: Василий Иванов, Каспаров.Ru
  • 09-12-2011 (15:35)

В бой пошел ректорат

В Екатеринбурге за участие в акции 10 декабря студентам угрожают отчислением

update: 09-12-2011 (15:31)

В Екатеринбурге в ряде вузов студентов вынуждают не ходить 10 декабря на митинг против фальсификации выборов. Как сообщил "Новый регион" (НГ), учащимся угрожают отчислением, проблемами с трудоустройством, а также массовыми проверками.

В Уральской государственной юридической академии представитель ректората провел встречу со студентами, на которой "настоятельно рекомендовали не посещать мероприятие". В Уральском федеральном университете не только предупредили студентов не ходить на митинг, но и объявили о том, что

10 декабря будет организована проверка посещаемости занятий.

Ректорат Уральского горно-геологического университета пригрозил студентам отчислением и проблемами с трудоустройством. На сайте вуза было размещено заявление администрации вуза, по информации НГ, следующего содержания: "Участие в несанкционированных городских митингах, шествиях, и т.п. ведет к привлечению к административной ответственности с постановкой на учет в органах внутренних дел. Это может привести к негативным последствиям:

Смотрите также
НОВОСТИ

от отстранения от учебы – до проблем с трудоустройством по окончании ВУЗа.

Сначала думай, а затем принимай правильное решение: стоит ли принимать участие в сомнительных городских мероприятиях". Отметим, что сейчас это объявление снято с сайта.

Особенно отличился Уральский государственный экономический университет, где в общежитиях появились объявления с подписью и печатью студенческого профкома о том, что всем жильцам общежития

надо находиться в своих комнатах с 14 до 16 часов: по инициативе администрации вуза будет проходить проверка.

Отметим, что 10 декабря объявлен в социальных сетях днем протеста. Только в Москве около сорока тысяч человек высказали готовность выйти на митинг, сбор на который пройдет на площади Революции, откуда участники пройдут шествием на Болотную площадь, где власть согласовала проведение акции. В сетях заявлено, что акции пройдут более чем в 80 городах России. В Екатеринбурге акция начнется в 15:00 на площади Труда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей