Сергей Миронов. Фото с сайта www.img.rosbalt.ru
  • 12-12-2011 (16:18)

Мертвой хваткой

Миронов отказался сдавать депутатские мандаты

update: 12-12-2011 (16:33)

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов отказался сдавать депутатские мандаты в знак протеста против нарушений на выборах, передает Интерфакс.

С инициативой об отказе от депутатских кресел на заседании фракции "Справедливой России" выступил Геннадий Гудков. Он предложил обратиться к КПРФ и ЛДПР с предложением сдать мандаты, полученные по итогам выборов 4 декабря.

Однако лидер партии Сергей Миронов не поддержал эту идею. "Не для того мы кровью и потом боролись на этих выборах, чтобы потом сдать мандат", - заявил он.

По словам Миронова, все разговоры на эту тему "не более чем частное мнение".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы взяли мандаты. Мы будет претендовать на посты вице-спикера, глав ключевых комитетов Думы. Более того, мы будем вести борьбу с тем, чтобы всеми законными способами добиваться справедливости, в том числе, и в ходе избирательной кампании", - сказал Миронов.

При этом он заявил, что партия ни при каких условиях не признает итоги парламентских выборов в Санкт-Петербурге и Астрахани.

Напомним, выступая на Болотной площади 10 декабря, Гудков назвал парламентские выборы нечестными, пообещав "сдать мандаты". По официальным итогам голосования, "Справедливая Россия" получила в Госдуме 64 депутатских мандата.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России