ЦИК. Фото с сайта 24rus.ru
  • 27-01-2012 (10:41)

Уголовно наказуемо

ЦИК потребует возбудить уголовные дела в отношение сборщиков подписей за Явлинского

update: 27-01-2012 (10:41)

Центральная избирательная комиссия намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовные дела против представителей "Яблока", которых комиссия обвиняет в подделке подписей, отданных за кандидата в президенты Григория Явлинского. Об этом 27 января пишет "Коммерсант".

По информации издания из избирательной комиссии Орловской области, проверка представленных сборщиками документов показала, что сведения о трех сборщиках были заверены фальшивыми подписями нотариусов, из-за чего собранные ими подписи оказались недействительными.

Напомним, по итогам проверки второй выборки подписей, поданных в поддержку выдвижения Григория Явлинского кандидатом в президенты, ЦИК забраковал 25,66 процента подписей.

Отметим, ранее глава ЦИК Владимир Чуров подал заявление в прокуратуру по поводу составления "Яблоком" так называемого "списка Чурова" — людей, которые, по мнению партии, причастны к нарушениям на думских выборах. Глава ЦИК видит в этом попытку нарушения Конституции.

Смотрите также
НОВОСТИ

4 января партия "Яблоко" представила так называемый "список Чурова" с фотографиями и именами руководителей избирательных комиссий, участвовавших в фальсификациях на митинге в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия