Борис Немцов. Фото: Каспаров.Ru
  • 31-01-2012 (15:57)

Немцова опросили по делу о прослушке его разговоров

update: 31-01-2012 (16:03)

Следователи опросили политика Бориса Немцова по факту прослушивания его телефонных переговоров, опубликованных в Интернете в декабре 2011 года, сообщает РИА "Новости" 31 января.

"Хотя в данном случае мы воспринимаем его как потерпевшего, официально у него такого статуса еще нет", — отметил адвокат Немцова Вадим Прохоров.

Следствие еще не приняло официального решения, хотя со времени подачи заявления о совершении преступления прошло больше месяца.

Прохоров получил уведомление о продолжении проверки по делу, но отнесся к нему скептически: "Это своеобразный "ритуальный ответ" с обещанием внимательно все проверить".

Смотрите также
НОВОСТИ

Бориса Немцова устроит только решение о возбуждении уголовного дела, подчеркнул адвокат.

На депутатский запрос "эсера" Ильи Пономарева от 21 декабря по факту публикации разговоров Немцова в Интернете Следственный комитет ничего не ответил, сказал Вадим Прохоров.

Напомним, в декабре 2011 года портал Lifenews обнародовал телефонные переговоры оппозиционера Бориса Немцова с товарищами по политической деятельности. Немцов классифицировал это как незаконное вмешательство в личную жизнь.

Также 18 января 2012 года главный редактор того же портала Ашот Габрелянов в микроблоге Twitter опубликовал видеоролик с переговорами члена фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадия Гудкова и сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы Владимира Рыжкова. Политики обсуждали предстоящее шествие 4 февраля и нелицеприятно отзывались о коллегах по оппозиционному лагерю. Геннадий Гудков убежден, что речь в видеоряде подверглась монтажу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь