Шествие дольщиков в Москве. Фото с сайта ria.ru
  • 18-02-2012 (16:05)

В борьбе за права

В столице на съезд собрались обманутые дольщики

update: 19-02-2012 (17:09)

В Москве проходит уже третий по счету съезд обманутых дольщиков, сообщает 18 февраля Газета.Ru. Участники съезда заявили, что власть делает все для того, чтобы усугубить их положение, и продолжает "крышевать" недобросовестных застройщиков.

Съезд проходит при поддержке КПРФ. В мероприятии принимают участие около 500 делегатов со всей страны. К участникам съезда присоединились новые члены, среди них

дольщики Минобороны, участники госпрограммы "Молодой семье — доступное жилье", а также представители жилищно-строительных кооперативов.

В мероприятии принял участие лидер коммунистов, кандидат в президенты Геннадий Зюганов. По его словам, решить данную проблему можно в течение 1,5-2 лет. Зюганов утверждает, что

Смотрите также
НОВОСТИ

Дума блокирует инициативы КПРФ, направленные на облегчение положения дольщиков.

Коммунист отметил, что чиновников, виновных в недостроях, "до сих пор не допросили, не осудили и даже не освободили от должности".

В пресс-релизе, поступившем в редакцию Каспаров.Ru, указано, что объединение обманутых соинвесторов насчитывает уже более 150 тысяч человек. В тексте также говорится, что положение дольщиков лишь продолжает ухудшаться. В частности,

чиновники занялись "чисткой" списков пострадавших, которые впредь должны доказывать в судебном порядке тот факт, что они являются обманутыми.

На съезде было предложено создать Общероссийское объединение, которое будет бороться за права дольщиков, а также против "класса псевдостроителей-воров и их государственной "крыши".

Отметим, организаторы съезда

направили приглашение не только Зюганову, но и премьеру Владимиру Путину, однако тот на мероприятие не явился.

В Москве, равно как и в других городах России, регулярно проходят протестные акции обманутых дольщиков. Власти, как правило, игнорируют протесты, а иногда применяют против участников акций силовые методы. Требования протестующих в основном не исполняются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого