Встреча Медведева с оппозицией. Фото: www.firstnews.ru
  • 20-02-2012 (21:15)

Переговоры состоялись

На встрече с оппозицией Медведев заявил, что может запретить третий срок

update: 20-02-2012 (21:51)

Президент России Дмитрий Медведев встретился с представителями незарегистрированных партий. Во встрече приняли участие сопредседатели "Парнаса" Борис Немцов и Владимир Рыжков, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, а также представители других оппозиционных сил.

Борис Немцов рассказал Каспаров.Ru, что на встрече с Медведевым он озвучил резолюции митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова, в которых отражены требования политической реформы в стране.

Политик передал Медведеву список из 37 политзаключенных и предложил президенту их помиловать.

По его словам, он отдельно упомянул Таисию Осипову, Сергея Мохнаткина, Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметил оппозиционер, Медведев показал свою осведомленность в деле Таисии Осиповой.

"Если кого-нибудь помилуют, я буду считать, что не зря сходил на встречу с Медведевым", — сказал Немцов.

Борис Немцов, Сергей Удальцов и Владимир Рыжков в ходе встречи подчеркнули необходимость честных парламентских и президентских выборов.

Оппозиционеры заметили, что не стремятся устроить революцию в России. По их убеждению, Россия исчерпала свой лимит революций, но действующая власть сама провоцирует революционные настроения в обществе своим нежеланием уходить.

Борис Немцов предложил Дмитрию Медведеву внести поправку в законодательство, запрещающую одному человеку находиться на посту президента России более двух раз.

Президент ответил, что ранее уже обдумывал это, и, возможно, действительно внесет в закон такую поправку.

На встрече с Медведевым также была упомянута потасовка оппозиционеров и членов движения "Россия молодая" в мэрии Москвы во время подачи заявок на митинги 5 марта.

Оппозиционеры подчеркнули, что если в результате споров за место проведения мероприятий представители двух политических сил одновременно выйдут на Лубянскую площадь и возникнет потасовка, то виновата в этом будет власть.

Президент пообещал разобраться в инциденте.

"Одна политическая сила не может занять все площади", — заявил Медведев.

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов показал президенту подошву ботинка депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева, которую ему оторвали в драке в мэрии, передает Газета.Ru.

"Подошву пронести удалось, ФСО проморгала. Я ее вытащил и положил на стол. В ответ Медведев пошутил, что надо депутату Пономареву возместить ущерб. Он добавил, что даст указание разобраться в инциденте, произошедшем сегодня в мэрии", — сообщил Удальцов.

Помимо Немцова, Удальцова и Рыжкова во встрече с Медведевым приняли участие глава федерального совета Партии дела Константин Бабкин, председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин, сопредседатель партии "За нашу Родину" Михаил Лермонтов, глава президиума центрального совета партии "Курсом правды и единения" Юрий Москалев, глава российской экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов, председатель Партии возрождения России Геннадий Селезнев и глава Народной партии женщин России Галина Хавраева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого