Выборы. Фото с сайта www.rodina-nps.ru
  • 08-03-2012 (17:16)

Каждый третий

На муниципальных выборах в Москве треть мандатов выиграла оппозиция

update: 10-03-2012 (14:38)

На прошедших 4 марта муниципальных выборах в Москве треть мандатов выиграли представители оппозиции. Об этом сообщает Газета.Ru.

Из 1500 муниципальных депутатов, избиравшихся 4 марта в Москве, около 500 мандатов получат кандидаты от КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и независимые самовыдвиженцы.

Отметим, кандидаты от "Единой России" участвовали в выборах в качестве самовыдвиженцев.

Тем временем главный редактор информагентства "Моссовет" Юрий Загребной сообщил, что на многих кандидатов-победителей от КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и самовыдвиженцев власти оказывают давление, требуя сдать мандаты.

Смотрите также
НОВОСТИ

На "Карту нарушений" ассоциации "Голос" поступили сообщения о переписывании комиссиями протоколов муниципальных выборов в пользу отдельных кандидатов. Материалы подкреплены фотографиями.

В то же время на участках, где активно работали наблюдатели, подсчет голосов часто заканчивался победой кандидатов от оппозиции.

Во время кампании независимые кандидаты сталкивались с незаконным противодействием власти. "Управа сильно мешала: дворники срывали мою агитацию, и моя мама выяснила, что это делается по прямому указанию со стороны управы", — рассказал член "Солидарности" Константин Янкаускас, занявший пятое место в районе Зюзино.

Отметим, каждый второй независимый самовыдвиженец был забракован участковой избирательной комиссией еще на стадии регистрации.

6 марта стало известно, что 12 кандидатов от "Солидарности" стали депутатами. В муниципальные органы прошли также два выдвиженца от незарегистрированного "Парнаса".

По данным Центризбиркома России, только в двух городах, Уфе и Нальчике, партия "Единая Россия" преодолела 50-процентную черту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах